Новости
Развитие сюжета:

01:01 10.11.2019 Бывший мэр Истры Андрей Вихарев мог скрыться за границей

Задержан экс-мэр подмосковной Истры и бывший глава Волоколамского района
Происшествия | Центральный ФО | В России | Московская область

Бывший глава подмосковного города Истра Андрей Вихарев задержан по подозрению в должностных преступлениях.

Как сообщает ТАСС, в администрации города, а также в доме у Вихарева проходят обыски.

РЕН ТВ передает, что чиновник заключал контракты по благоустройству территории и ремонтов подъездов с аффилированными коммерческими структурами. Работы не проводились или проводились по заниженной цене, а деньги обналичивались и похищались.

Напомним, в 2018 году Вихарев стал главой Истры, а также главой Волоколамского района Подмосковья после акций протеста. В конце сентября этого года ушел в отставку с должности мэра.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в марте прошлого года на полигоне "Ядрово" произошел выброс свалочного газа. В Волоколамскую центральную районную больницу обратились 50 детей из разных школ города. Позже число пострадавших выросло почти до 150 человек.

На митинге возле ЦРБ Волоколамска 21 марта губернатора Подмосковья Андрея Воробьева забросали снежками, а главу Волоколамского района Евгения Гаврилова избили.

Позднее Воробьев пообещал завершить все работы по дегазации Волоколамска к 15 июня. Он отправил в отставку глава Волоколамского района Гаврилова. И.о. руководителя региона был назначен Андрей Вихарев.