Новости
Развитие сюжета:

18:02 09.11.2019 В Екатеринбурге подростка, которого подозревают в убийстве школьницы, отправили под стражу

17:13 20.11.2019 Предполагаемый убийца школьницы в Екатеринбурге встретит новый год в СИЗО

13:55 27.12.2019 В Екатеринбурге умер мужчина, чью дочь зарезал подросток на Уралмаше

17:51 27.07.2020 Подросток, зарезавший школьницу на Уралмаше, получил очень мягкий приговор

За убийство школьницы в Екатеринбурге задержан 16-летний подросток. Ее зарезали из-за брошенной фразы
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге установлен и задержан подозреваемый в убийстве школьницы после конфликта на Уралмаше. Оказалось, что ему всего 16 лет.

Напомним, поздно вечером 5 ноября у торца дома по улице Машиностроителей, 20 между двумя группами молодых людей вспыхнул конфликт. В результате одну из несовершеннолетних девушек ударили ножом, после чего она прожила всего несколько часов.

Сообщалось, что в случившемся могут быть замешаны парень в шапке "Лыжня России" и девушка с малиновыми волосами. Их начали искать.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, возбуждено дело по статье "убийство", подозреваемый установлен и задержан: им оказался 16-летний подросток. По версии следователей, именно он нанес удар ножом, ставший роковым. Как уточнили в ведомстве, участники конфликта ранее не были знакомы друг с другом, он носил спонтанный характер.

Задержанный юноша уже дает признательные показания. Расследование обстоятельств трагедии продолжается, дело находится на контроле руководства СК России по Свердловской области.

полиция, полицейская машина, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых, подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП №15 УМВД по Екатеринбургу в колледже по месту его учебы в Орджоникидзевском районе. Его "взяли" прямо во время занятий.

"Орудие преступления (колюще-режущий предмет), которое он унес с собой с места ЧП, представители МВД и СК обнаружили и изъяли по месту жительства несовершеннолетнего. Вещдок уже направлен на экспертизу. Преступление удалось раскрыть по "горячим следам", в том числе и благодаря неравнодушным жителям района, а сыщики угрозыска и следователи СКР полностью восстановили хронологию того рокового вечера. На данный момент есть все основания утверждать, что учащаяся погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы", - отметил полковник Горелых.



Предыдущие новости на эту тему:

18:38 07.11.2019 В Екатеринбурге после ЧП на Уралмаше ищут парня в шапке "Лыжня России" и девушку с малиновыми волосами

00:27 08.11.2019 После конфликта на Уралмаше пострадавшая от ножевого удара девушка-подросток скончалась