Новости
Развитие сюжета:

17:30 08.11.2019 В Челябинске полиция проводит проверку по факту избиения депутата

Посетители ночной "наливайки" в Челябинске расправились с депутатом, помощником Бурматова
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

В ночь на 8 ноября неизвестные избили в Челябинске депутата совета депутатов Тракторозаводского района 30-летнего Александра Курочкина, который одновременно является помощником депутата Госдумы, председателя комитета по экологии и защите окружающей среды Владимира Бурматова. Оперативно задержать злоумышленников и посетителей так называемой ночной "наливайки" не удалось, в настоящий момент Курочкин отправился "снимать" побои в полицию, сообщил Накануне.RU замруководителя южноуральской "Молодой гвардии "Единой России" Александр Пашкеев.

По рассказу Пашкеева, магазин, в котором, несмотря на запреты, в ночное время торгуют спиртными напитками, расположен по адресу улица Мебельная,85 А. В том же доме проживает и депутат Курочкин, который до этого несколько раз обращался в правоохранительные органы с жалобами на шум и нарушения, которые происходят в ночное время в этой забегаловке. Реакции либо не следовало совсем, либо сотрудники полиции, включая местного участкового, отделывались отписками-отговорками.

8 ноября ночью депутат Курочкин в очередной раз вышел урезонить компанию, которая была, как говорится, сильно "подшофе", в результате получил удар битой и другие побои. По словам депутата, на вызов полицейские явились более чем через час, правда, сразу приехали с медиками, которые оказали пострадавшему помощь на месте.

Сегодня вечером Курочкин совместно с коллегами-депутатами Марселем Хазиевым и Дмитрием Коваленко намерены провести под окнами "наливайки" пикет с требованием закрыть это "развлекательное" заведение.

"Акция начнется с 21 часа вечера, когда начинается основной поток, и продлится до "последнего клиента", - уточнил наш собеседник Александр Пашкеев.

О реакции УМВД Челябинска пока ничего неизвестно, ровно как и о реакции городских властей, которые выдают разрешения на открытие подобных точек. Возможно, они ждут официального обращения от Александра Курочкина.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Денис Лузин