Новости
Развитие сюжета:

16:33 28.11.2019 Прикамские депутаты спросили прокуратуру об обоснованности оперативно-розыскных мероприятий в заксобрании

Сотрудники ФСБ изъяли в заксобрании Прикамья технику и телефон главы одного из комитетов
Происшествия | Пермский край

В здание заксобрания Прикамья наведались сотрудники краевого управления ФСБ. Они изъяли технику и телефон главы одного из комитетов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗакСо.

Информация о визите сотрудников службы появилась сегодня вместе со сведениями о том, что идет работа над бюджетом края на трехлетку. Проект бюджета прошел публичные слушания и одобрение в первом чтении. Готовятся поправки для рассмотрения бюджета в окончательном, втором чтении на ноябрьском пленарном заседании.

Работа над главным документов края идет, несмотря на возникающие сложности, связанные с проверками силовых ведомств деятельности инфраструктурного комитета парламента. В частности, сотрудники краевого управления ФСБ в рамках изучения помещений заксобрания изъяли компьютерную технику, служебный мобильный телефон председателя комитета.

"Ранее представители силового ведомства запрашивали в Законодательном Собрании "заверенные копии постановлений, проектов законодательных инициатив и нормативно- правовых актов комитета по развитию инфраструктуры в части финансирования, капитального строительства и реконструкции объектов общественной инфраструктуры за 2012- 18 гг.", резюмировали в пресс-службе.

Михаил Лукашкин