Новости
Глава Зауралья на дне сотрудника органов внутренних дел заявил, что у МВД и власти схожие цели и задачи
Общество | Курганская область

В Кургане в преддверии дня сотрудника органов внутренних дел в областной филармонии прошел торжественный прием, на котором чествовали лучших полицейских региона, передает корреспондент Накануне.RU.

На мероприятии присутствовали губернатор Курганской области Вадим Шумков, спикер регионального парламента Дмитрий Фролов, глава УМВД России по Зауралью Дмитрий Свинов и другие.

Губернатор поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что от работы правоохранительных органов зависит спокойствие и комфорт жителей Курганской области.

Вадим Шумков, День МВД(2019)|Фото:Накануне.RU

"Жители возлагают на вас большие надежды. Понимаю, что борьба с преступностью, коррупцией, наркобизнесом, профилактика правонарушений, бытовых преступлений - это дело очень непростое. Это всегда ответственная, тяжелая, напряженная работа. У нас с вами во многом схожие цели - наводить порядок, служить, защищать и заботиться о Курганской области", - отметил губернатор.

Вадим Шумков поздравил нескольких сотрудников, которые особо отличились в работе. Для полицейских мероприятие закончилось праздничным выступлением артистов.

Вадим Шумков, Дмитрий Свинов(2019)|Фото:Накануне.RU

Начальник УМВД России по региону Дмитрий Свинов отметил, что праздничный день 10 ноября был и остается данью глубокого уважения сильным, мужественным людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества от преступных посягательств.

Михаил Белокрылов