Новости
С водителями "скорой" Нижневартовска рассчитаются на следующей неделе
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Задолженность по зарплате перед водителями "скорой помощи" Нижневартовска будет погашена на следующей неделе. Об этом во время встречи с водителями заявил представитель компании "Феникс-Менеджмент" Дмитрий Калугин, сообщает "Ugra-news".

По словам Калугина, оплата труда производится компанией на основе отчетов о проделанной работе.

"У каждого из вас есть договор. В документе обозначена схема оплаты, согласно которой вы предоставляете за месяц отчеты о проделанной работе. На основе ваших отчетов составляется акт, который компания рассматривает в течение 10 дней. Затем через несколько дней проводится выплата. Сегодня все оплачено в рамках обозначенных договором сроков", — заявил представитель компании.

Однако водителей этот ответ не устроил - некоторые получили зарплату по частям: за июль в конце сентября, в ноябре - до сих пор ждут сентябрьскую зарплату. Задержки попытались объяснить большим числом сотрудников: на компанию в Югре работают 600 человек, из-за чего "работа по сверке занимает больше времени". Водители потребовали от компании расширить штат бухгалтерии, раз действующих сотрудников не хватает. Долги пообещали погасить на следующей неделе. Также стало известно, что со следующего года договор станции "Скорой помощи" с компанией "Феникс-Менеджмент" будет расторгнут. Новой компанией станет фирма из Нижневартовска. При заключении договора со следующим подрядчиком своевременная выплата зарплаты сотрудником станет ключевым пунктом.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что в Нижневартовске водители "скорой помощи" собираются начать забастовку из-за задержек заработной платы.



Предыдущие новости на эту тему:

12:01 07.11.2019 В Нижневартовске не будет забастовок водителей "скорой" из-за задержки зарплат