Новости
Жалобами студентки на харассмент со стороны Вишневского займется полиция
Политика | Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге продолжает разгораться скандал вокруг харассмента, в котором обвиняют депутата местного Законодательного собрания, главу фракции партии «Яблоко» Бориса Вишневского. Студентки, которые обвинили его в домогательстве, готовы обратиться в полицию.

Напомним, в редакцию издания Nation News, опубликовавшего материал о недостойном поведении парламентария, поступило письмо от девушки, которая решилась рассказать правду. Студентка утверждает, что, пытаясь оправдаться, Вишневский в соцсетях переврал суть обвинений и изображает из себя жертву политической травли. Но жертва – не он, а студентки.

соцсети, скрин, вишневский харрасмент(2019)|Фото:соцсети, скрин

Почему-то вступиться за пострадавших не решается даже ректор вуза, где преподает Борис Лазаревич. Все защищают именно его. Поэтому он остается на месте преподавателя и будет калечить жизнь и психику молодых девчонок и впредь. Обидно, пишет жертва харрасмента, что общественное мнение не желает их слышать. Вот почему она уже готова написать заявление в полицию.

Студентка призвала остальных жертв домогательства со стороны Бориса Вишневского прервать молчание и рассказать о пережитом.

Напомним, в первом письме в редакцию Nation News студентка по имени Кристина рассказала, как ей пришлось общаться с Борисом Вишневским и терпеть его домогательства. Она утверждает, что девушек, имевших неприятный опыт общения с ним, много. В пресс-службе университета, впрочем, смогли сказать лишь то, что к ним подобных жалоб не поступало.

После выхода материала в NN позвонил неизвестный и пообещал, что громить редакцию за распространение данных сведений о Вишневском придет вся партия «Яблоко».