Новости
Уральское издательство не будут наказывать за фото памятника основателям Екатеринбурга
Общество | Свердловская область

17-й арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Свердловской области о взыскании компенсации с издательства "Фест Хэнд" за использование изображений памятника основателям Екатеринбурга - Татищеву и де Геннину. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается в картотеке арбитражных дел суда.

"В иске отказать полностью, встречный удовлетворить полностью", - говорится в принятом судебном акте по итогам сегодняшнего заседания.

Напомним, в мае Арбитражный суд Свердловской области решил взыскать с уральской компании 10 тыс. руб. по делу о защите авторских прав на изображения с памятником основателям Екатеринбурга. Ассоциация правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере услуг (УПРАВИС) посчитала, что издательство "Фест Хэнд" нарушило закон, выпустив путеводитель по Екатеринбургу, где на одной из страниц использована фотография монумента Татищеву и де Геннину.

Данное решение было обжаловано.



Предыдущие новости на эту тему:

13:48 01.02.2019 Даешь привлечение туристов: уральским компаниям грозит штраф за фото памятника основателям Екатеринбурга

12:32 01.03.2019 На пути к 300-летию: в Екатеринбурге изымают из продажи подарочные книги об уральской столице

16:52 07.03.2019 Мэрию призвали проявить активную позицию из-за разбирательств с памятником основателям Екатеринбурга

12:22 24.05.2019 Основатели Екатеринбурга под запретом: уральскую компанию наказали за Татищева и де Геннина