Новости
На Южном Урале прокуратура проверит информацию о снижении зарплат учителям
Общество | Челябинская область

Прокуратурой организована проверка информации о снижении заработной платы учителям школы № 1 в Верхнеуральске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц по исполнению трудового законодательства. Результаты проверки поставлены на контроль", - говорится в сообщении.

Напомним, учителя школы №1 в Верхнеуральске потребовали вернуть выплаты за проверку тетрадей на прежний уровень и заявили о готовности приостановить образовательный процесс. Об этом говорится в обращении педагогов к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, главе Верхнеуральского района Сергею Айбулатову и председателю собрания депутатов Ивану Машкину. По словам учителей, с 1 января 2020 года решением собрания депутатов понижается доплата за проверку тетрадей в среднем на 900 рублей.

В свою очередь власти Верхнеуральского района заявили, что заработная плата учителей с нового года не уменьшится и остановки учебного процесса не будет.



Предыдущие новости на эту тему:

20:39 27.11.2019 На Южном Урале учителя пригрозили остановить образовательный процесс из-за снижения зарплат

11:51 28.11.2019 "Остановки учебного процесса не будет". На Южном Урале власти пообещали, что зарплата учителей не снизится