Новости
Развитие сюжета:

14:00 20.12.2019 Высокинский о словах Путина: мэрия готовит презентацию проекта второй ветки метро в Екатеринбурге

14:29 25.12.2019 Куйвашев пообещал к Универсиаде-2023 удобный транспорт, но не новое метро

13:41 03.02.2020 Несмотря на поддержку Путина: новый вице-премьер назвал метро в Екатеринбурге "нецелесообразным"

Куйвашев пообещал приложить все усилия по строительству второй ветки метро после заявлений Путина
Политика | Свердловская область | В России

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поблагодарил Владимира Путина за готовность поддержать реализацию проекта по строительству второй ветки Екатеринбургского метрополитена.

Напомним, отвечая на вопросы журналистов в ходе традиционной большой пресс-конференции, президент РФ заявил о необходимости проработки вопроса строительства новой линии метро в уральской столице совместно с федеральными и областными властями.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, Куйвашев отметил, что сегодня ведется ее проектирование за счет средств областного и местного бюджетов, и власти неоднократно обращались за поддержкой в реализации проекта на федеральный уровень. Губернатор поблагодарил президента за готовность оказать ее.

"Такой транспорт нам сегодня действительно необходим, мы приложим все усилия к тому, чтобы новая линия метрополитена из нашей общей мечты стала реальностью", - пообещал глава региона.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в мэрии заявили, что жители Екатеринбурга все больше пересаживаются на общественный транспорт.



Предыдущие новости на эту тему:

19:26 19.12.2019 Свердловским властям придется поработать. Путин оценил перспективы метро в Екатеринбурге