Новости
Губернатор Приморья рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем
Общество | Дальневосточный ФО | В России | Приморский край

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко не стал объявлять 31 декабря выходным днем, передает корреспондент Накануне.RU

Опрос общественного мнения показал, что большинство жителей региона готовы работать в субботу, 28 декабря, чтобы 31 декабря стало выходным днем. Однако Кожемяко не стал объявлять в этот день выходной и предоставил предприятиям и организациям самим решить этот вопрос.

По информации пресс-службы, он "рекомендовал работодателям сделать 31 декабря выходным днем". Сам губернатор будет 31 декабря работать, как и главы муниципалитетов, и структуры, отвечающие за жизнеобеспечение города и края,

"Особенно это важно для женщин. Им нужно сделать прическу, подобрать наряд, приготовить что-то — это целое мероприятие. Мы все понимаем. Зачем давать какие-то указания? Решения такие должны приниматься на местах", - заявил он, отметив, что сотрудницы администрации Приморского края смогут уйти домой раньше по согласованию с курирующими вице-губернаторами и директорами департаментов.

Напомним, решение о переносе выходного дня с 28 декабря на 31 декабря приняли в ряде регионов, в том числе в Свердловской, Томской, Кировской и Челябинской областях, Ставропольском крае, Карелии, а также в Крыму.

Отметим также, что президент России Владимир Путин отметил, что услышал просьбы россиян о том, чтобы сделать 31 декабря выходным днем - такое заявление он сделал на встрече с членами СПЧ.