Новости
Развитие сюжета:

18:39 24.12.2019 Число заболевших в детском саду Копейска выросло до 36 человек

07:31 25.12.2019 По факту отравления детей в Копейске заведено дело

14:09 27.12.2019 У заболевших воспитанников детсада в Копейске обнаружили дизентерию

Девять человек госпитализированы. В Копейске выясняют причину массового отравления воспитанников детсада
Происшествия | Челябинская область

Роспотребнадзор, прокуратура и СК проводят проверку по факту массового заболевания воспитанников детского сада №34 в Копейске.

Напомним, о происшествии сообщили родители в соцсетях. По их словам, у детей высокая температура, боли в желудке и рвота.

"Прокуратурой Копейска проводится проверка по факту вспышки острого неуточненного гастроэнтероколита, зафиксированного в муниципальном дошкольном образовательном учреждении", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным прокуратуры, госпитализировано девять человек, из них восемь детей и один воспитатель. Сотрудниками городской больницы №1 Копейска проведены осмотры детей, взяты анализы.

В региональном управлении Ропотребнадзора уточнили, что за медицинской помощью обратились 16 детей и два сотрудника детского сада. По факту регистрации заболеваний острой кишечной инфекции неустановленной этиологии проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

В настоящий момент детский сад закрыт. Руководству учреждения выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Организована заключительная дезинфекция помещений детского сада силами специализированного дезинфекционного учреждения.

Для установления источника инфекции проводятся лабораторные исследования.