Новости
16% россиян будут работать в новогодние праздники, а из тех, кто отдыхает, четверть хочет просто отоспаться
Общество | В России

16% россиян будут работать в предстоящие новогодние праздники. Более 20% еще не знают, чем займутся в выходные дни. Это итоги опроса, проведенного сервисом Superjob.

"38% россиян планируют провести новогодние каникулы дома, самые популярные варианты времяпрепровождения - общение с семьей и полноценный сон. 16% опрошенных собираются работать. Поехать в гости на новогодние праздники хотят 9% опрошенных. 5% планируют отдохнуть на даче", - говорится в результатах опроса.

Отмечается, что в путешествие по России собираются отправиться 4% респондентов, при этом наиболее популярные города для отдыха - Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Самара. Только 1% опрошенных планируют отдохнуть на новогодних каникулах заграницей: в Италии, Финляндии, США, Индии или Таиланде, передает ТАСС.

Среди тех, кто проведет время в новогодние праздники дома, треть (33%) будет отдыхать с семьей, каждый четвертый (26%) планирует отсыпаться, каждый пятый (20%) потратит выходные дни на учебу, повышение квалификации и походы в театр, 8% - на домашние дела, 5% - на хобби и просмотры фильмов. Активным отдыхом будут заниматься только 2% россиян, столько же - проводить время с друзьями, 4% планируют гулять.