Новости
Новогодний подарок. «Уралкалий» индексирует зарплату сотрудникам
Общество | Пермский край

Перед самым Новым годом сотрудники предприятий группы "Уралкалий" получили приятный подарок, передает корреспондент Накануне.RU. Заработная плата сотрудников Группы «Уралкалий» по решению Совета директоров компании будет проиндексирована на 3%.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия", индексация распространяется на начисление заработной платы с 1 декабря 2019 года. Основными критериями для проведения индексации являются официально установленный индекс потребительских цен на товары и услуги по Пермскому краю, анализ рынка и производительность труда. Повышение заработной платы принято в полном соответствии с Коллективным договором компании.

коллаж, экономика, калькулятор, график, деньги(2018)|Фото: Накануне.RU

Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий», сообщила Накануне.RU, что индексация коснется более , чем 20 000 сотрудников. 

"Индексация заработной платы – важная часть социальной политики «Уралкалия» как одного из самых привлекательных работодателей региона. Индексация производится на основании Коллективного договора Компании, который является одним из лучших в отрасли, и предоставляет сотрудникам такие дополнительные социальные гарантии как компенсация за питание, бесплатная доставка до отдаленных рабочих мест, санаторно-курортное лечение, дополнительное медобслуживание, улучшение жилищных условий, а также организация спортивных мероприятий и детского отдыха", - подчеркнула Ирина Константинова.