Новости
Директор уральской школы вручила детям подарки со своим фото. Она является депутатом от "Единой России"
Образование | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале директор школы разместила свою фотографию на новогодних подарках для детей. Как передает корреспондент Накануне.RU, сообщения об этом появились в соцсетях.

Как пишет паблик "ЧП Нижний Тагил", "отличилась" директор городской школы №32 и по совместительству депутат гордумы Галина Масликова.

"Решила, что олень на коробке с новогодним подарком для детей будет смотреться не очень, и ходатайствовала о нанесении своего лица на нее. Мы уж не знаем, чем она руководствовалась, когда решила сделать такое", - отмечают авторы сообщества.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Они решили выяснить мнение родителей по этому поводу. Большинство тагильчан высказались крайне негативно.

"Я бы это обратно в школу унесла, а директора попросила бы принципиально вернуть денежки за стоимость коробочки", "Такими темпами и дневник с ее фото будет, а покупать его надо будет обязательно в школе. С ума сходят депутаты", - негодуют уральцы.

Однако нашлись и такие, кто заступился за директора: "Если подарки она лично оплатила и подарила ученикам, то в этом не вижу преступления. Просто бы сказали спасибо ей и все! Каждый сходит с ума по-своему. А она захотела выделиться именно так".

Галина Масликова(2019)|Фото: Нижнетагильская городская дума

А некоторые вспомнили о подобных поступках других народных избранников.

"Нам в детском саду подарили маленькие подарки от депутата. Фото конечно нет, но маленькую визитку с именами в коробку положили", - рассказала одна из жительниц Нижнего Тагила.

Известно, что Галина Масликова является депутатом Нижнетагильской городской думы по округу №12 и представляет партию "Единая Россия".