Новости
Жительница Среднего Урала перевела "службе безопасности банка" 150 тысяч рублей для поимки мошенников
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Жительница уральского города Нижний Тагил сама перевела более 150 тысяч рублей на счета злоумышленников, которые убедили ее, что это необходимо для поимки мошенников. В обстоятельствах сейчас разбирается полиция.

Как сообщили Накануне.RU в городском МУ МВД, по словам заявительницы, еще 26 ноября ей позвонил мужчина, представившийся "сотрудником службы безопасности банка Владимиром Сергеевичем". Он поведал, что была совершена попытка снятия денег с ее карты, после чего произошла блокировка. В дальнейшем лже-сотрудник банка попросил сообщить номер карты, срок ее действия и трехзначный цифровой код на обороте - якобы для полной блокировки карты. Также он убедил потерпевшую оформить на себя кредит и перечислить полученные средства на указанные счета.

(2018)|Фото: Накануне.RU

Женщина перечислила деньги двумя переводами, и каждый раз действовала под руководством "сотрудницы банка Анны", которая консультировала ее по телефону. Затем жертве сообщили, что деньги получены, о ходе расследования банка ее обязательно известят, а по окончании все вернут. Лишь через неделю, осознав, что была обманута мошенниками, женщина пошла в полицию.

Сейчас в МВД выясняют все обстоятельства. В ведомстве призывают не поддаваться на уловки злоумышленников, но если это все же случилось, то сразу обратиться с заявлением в органы внутренних дел.