Новости
Развитие сюжета:

12:57 28.01.2020 Депутат заявил о постановочной забастовке в уральской больнице, в которой участвовал американский журналист

14:38 28.01.2020 Прокуратура нашла нарушения в уральской больнице: в ситуации будет разбираться министр

Свердловский Минздрав проверит больницу, где якобы стирают одноразовые простыни и возят продукты в машине с отходами из моргов
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Общественник и депутат заявили о нарушениях в центральной районной больнице уральского города Богданович. В Минздраве пообещали провести проверку.

О различных санитарных нарушениях в своем Facebook рассказала член общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова со ссылкой на депутата думы Богдановича Анну Асанову. По их данным, в ЦРБ по несколько раз используют одноразовые простыни, которые перед этим стирают. Также некий сотрудник больницы рассказал, что продукты питания якобы возят в больницу на машине, в которой транспортируют медицинские отходы из моргов.

В министерстве здравоохранения Свердловской области заявили, что намерены проверить данные факты.

Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно о нарушении стандартов в больнице другого уральского города - Качканара. По данным местного депутата, там проходит "оптимизация" персонала и мест.