Новости
Челябинский облсуд оставил без изменения решение о принудительном лечении врача-каннибала
Происшествия | Челябинская область

Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу Бориса К. и его адвоката, оставил без изменения постановление Ленинского районного суда о применении к нему принудительного лечения в медицинской организации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе суда.

"Обжалуя постановления суда первой инстанции, адвокат и его подзащитный настаивали на его отмене", - рассказали в пресс-службе суда.

Напомним, 36-летний челябинец устроился на работу терапевтом, предоставив подложный диплом о получении высшего образования. 20 лет назад, когда ему было 16 лет, юноша зверски убил своего сверстника, выпив его кровь и расчленив тело. После этого он долгое время находился в психбольнице. В ходе обыска в его квартире было обнаружено наркотическое вещество в крупном размере.

Обвиняемому была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он страдает психическим расстройством.

В августе Ленинский районный суд отправил мужчину на принудительное лечение.



Предыдущие новости на эту тему:

06:14 01.02.2019 Челябинский каннибал после психбольницы притворился врачом

14:48 01.02.2019 "Это станет уроком!" Стало известно, как уральский каннибал устроился врачом и кого он "лечил"

13:50 08.04.2019 "Страдает психическим расстройством". В Челябинске СК просит направить врача-каннибала на принудительное лечение

15:45 29.08.2019 В Челябинске суд отправил на принудительное лечение врача-каннибала