Новости
В Челябинской области задержан автобус с хоккейными фанатами, готовившими провокацию
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Сегодня на подъезде к Южноуральску полицейские остановили автобус с болельщиками фанатского движения "SECTOR A ULTRAS", в котором находилось порядка 30 человек. По информации ГУ МВД России по Челябинской области, некоторые болельщики собирались устроить провокации во время хоккейного матча в Магнитогорске.

Во время досмотра правоохранители обнаружили у этих болельщиков фаеры, баллоны с краской, а также наркотическое вещество растительного происхождения. Как пояснили в ведомстве, стражи порядка провели с задержанными профилактические беседы, чтобы не допустить совершения противоправных действий. В отношении болельщика, у которого было найдено наркотическое вещество возбуждено административное дело.

автобус с хоккейными фанатами, задержание(2019)|Фото: 74.мвд.рф

"В целях обеспечения общественного порядка во время проведения массового мероприятия органами внутренних дел будут приняты меры, направленные на недопущение нарушений законодательства. Нарушителей общественного порядка доставят в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства с привлечением к установленной законодательством ответственности – уголовной или административной", - подчеркнули в ГУ МВД.