Новости
Развитие сюжета:

20:38 26.01.2020 В Кургане вандалы разбили очередную автобусную остановку

В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении вандала, который разбил остановку
Происшествия | Курганская область

В Кургане в суд передано уголовное дело в отношении 18-летнего вандала Михаила К., который в октябре этого года разбил стеклянную остановку на улице Пичугина.

Вандал признался в преступлении и отметил, что просто хотел проверить прочность конструкции и свою физическую возможность ее разбить, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

В момент совершения преступления вандал находился в пьяном виде. Известно, что Михаил - студент техникума строительных технологий и городского хозяйства города. Ранее в разговоре с директором техникума Людмилой Самковой вандал раскаялся и пообещал, что примет личное участие в восстановлении остановки, а также дополнительно отремонтирует детскую площадку в одном из детских садов Кургана.

Сейчас Михаил очень боится, что его преступление скажется на его спортивной карьере и службе в армии. Суть в том, что если даже молодого человека оправдают, у него на всю жизнь останется отметка "привлечение к уголовной ответственности". Это значит, что он никогда не сможет устроиться на работу в силовые структуры и многие другие государственные организации и ведомства.

Студенту-вандалу грозит штраф до 40 тыс. руб. либо обязательные или исправительные работы.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

16:43 18.10.2019 Курганская полиция вычислила вандала, который портил остановки автобусов

14:54 22.10.2019 Курганский вандал, разбивший остановку, пообещал ее восстановить и дополнительно отремонтировать детскую площадку