Новости
Развитие сюжета:

18:14 27.02.2019 Конкурс по отбору главы Очёра снова признан несостоявшимся

06:21 11.08.2021 В Кургане осуждены сотрудники реабилитационного центра, похищавшие и мучившие людей

В Очёрском районе Прикамья повторно объявили конкурс на должность главы муниципалитета
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Земское собрание Очёрского района повторно объявило конкурс по отбору главы муниципалитета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации района.

Предыдущий конкурс должен был состояться в декабре 2018 г. Однако на него никто не заявился, потому конкурс был признан несостоявшимся. По некоторым данным, отсутствие желающих принять участие в конкурсе может быть связано с объединительными процессами, которые идут сейчас в Пермском крае. Напомним, в прошлом году в регионе прошли восемь объединительных процессов. В этом году с инициативой об объединении в заксобрание обратились власти Верещагинского, Чернушинского и Осинского муниципальных районов.

Как следует из документации к конкурсу, опубликованной на сайте районной администрации, заявки от претендентов на пост главы района будут приниматься с 5 февраля по 3 марта. Сам конкурс состоится 22 марта.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

11:20 26.12.2018 "Людей в ковер заматывали и в погреб кидали". В Зауралье дело банды сотрудников реабилитационного центра, похищавших и мучивших людей, направлено в суд