Новости
"Победа" передумала вводить плату за бумажные стаканчики на борту
Экономика | В России

Бумажные стаканчики для питьевой воды на самолетах авиакомпании "Победа" останутся бесплатными.

Как сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова, ведомство провело проверку после сообщений о планах перевозчика. Выяснилось, что авиакомпания не планирует вводить плату за бумажные стаканчики, так как это противоречит требованиям законодательства.

В декабре сообщалось о том, что авиаперевозчик рассматривает возможность введения платы за стаканчики - 5 руб. за штуку. Вода по-прежнему была бы бесплатной, и ее разрешили бы наливать в свою посуду, сообщают "Ведомости".

Ранее "Победа" после судебной тяжбы с Минтрансом в Верховном суде изменила правила провоза ручной клади. С 18 февраля 2019 года на рейсах лоукостера вновь можно провозить в салоне одно место ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36х30х4см. Кроме того, с собой пассажир может взять: дамскую сумку, портфель или рюкзак габаритами 36х30х23см, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка, один костюм в портпледе, детскую люльку при перевозке ребенка, костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска, товары из магазинов duty free габаритами не более 10х10х5см.

Денис Линов