Новости
На реконструкцию челябинского цирка выделят более 600 млн рублей
Общество | Челябинская область

"Росгосцирк" выделит более 600 млн рублей на реконструкцию челябинского цирка. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Бориса Дубровского с директором ФКП "Российская государственная цирковая компания" Сергеем Беляковым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский отметил, что здание цирка необходимо реконструировать, чтобы оно отвечало современным требованиям.

"Мы неоднократно обращались к руководству "Росгосцирка" с этой проблемой. Очень рад, что нам удалось достигнуть договоренности", - подчеркнул он.

Беляков рассказал, что реконструкция цирка начнется во второй половине мая. На эти цели компанией выделена субсидия в размере более 600 млн рублей.

"Пройдет капитальный ремонт от подвала до купола, отремонтируем системы вентиляции, кровлю, фасад. Рассчитываем, что в конце 2020 года здание цирка с новыми техническими решениями и возможностями, новым зрительным залом будет открыто", – отметил Сергей Беляков.

Также участники встречи договорились о сносе здания старого общежития и строительстве нового на территории цирка. Общежитие и здание цирка планируется связать теплым переходом. На строительство нового общежития из областного бюджета выделено 79,3 млн рублей.