Новости
Из-за коммунальной аварии в Тюмени порядка 30 домов, детсады и школы остались без холодной воды
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Из-за коммунальной аварии в Калининском округе Тюмени без холодного водоснабжения осталось около 30 жилых домов, два детских сада и школы, передает корреспондент Накануне.RU.

Холодной воды нет в домах на ул. Мира, Волгоградской, Ленинградской. На месте аварии работают специалисты "Тюмень Водоканала". Как сообщили в организации, аварийное отключение произошло из-за утечки воды из подземного водовода.

К домам, оставшимся без воды, организован подвоз. Устранить проблему коммунальщики обещают к 22.00.

Отметим, что коммунальные аварии в Тюмени происходят довольно часто. 1 февраля без горячей воды и отопления остались пять домов по ул. Пермякова, включая детский сад №164. Причиной аварии стало повреждение теплотрассы. 31 января на ул. Осипенко строители повредили трубопровод с холодной водой. В результате на несколько часов без воды остались жители шести многоэтажек. 25 января коммунальная авария произошла во дворе дома по ул. Волгоградская. 15 января без воды остались жители шести многоэтажных, 15 малоэтажных жилых домов, а также ряд домов частного сектора в заречной части города из-за повреждения водопровода на ул. Мельникайте.

Напомним, ранее министр строительства РФ Владимир Якушев заявлял о том, что треть всех тепловых сетей в России нуждается в замене, ежегодно необходимо обновлять 4–5% инфраструктуры. Прорывы на теплосетях, как утверждают в Минстрое, связаны с недофинансированием отрасли.

Ксения Теплякова