Новости
В Прикамье проиндексировани социальные выплаты
Экономика | Приволжский ФО | В России

Средний размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) в Пермском крае проиндексирован на 4,3%. Об этом Накануне.RU сообщили в Департаменте пресс-службы Администрации губернатора региона.

Напомним, распоряжение об индексации соцвыплат в регионах РФ было подписано 1 февраля премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Помимо ЕДВ, как говорится в сообщении прикамского Департамента, с 1 января проиндексированы на 7,05% страховые пенсии неработающим пермякам. При этом у некоторых пенсионеров выплата осталась на прежнем уровне.

Также увеличился размер пособия по уходу за ребёнком, максимальная выплата которого составит более 26 тыс. рублей (ныне — 24,5 тыс. руб.).

"Это связано с ростом предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования", — поясняется в сообщении.

Что касается пособий по беременности и родам, а также по временной нетрудоспособности, они "возросли до 65,5 тыс. рублей".

Наконец, вдвое выросло пособие по безработице.

"Максимальный размер соцвыплат после повышения составил 8 тыс. рублей, а для людей предпенсионного возраста — 11 тысяч", — говорится в сообщении Департамента пресс-службы краевой Администрации.

Георгий Малания