Новости
В челябинском микрорайоне Чурилово до конца года построят два детских сада и школу
Общество | Челябинская область

В микрорайоне Чурилово до конца 2019 года построят два детских сада и школу на 1 тыс. 100 учащихся. Накануне губернатор Борис Дубровский лично проинспектировал строительные площадки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Жилая застройка в Чурилово ведется очень активно, число населения здесь будет возрастать. Сейчас достраивается современный трехэтажный детский сад в микрорайоне №1 на 230 мест. Примерно такой же детский сад будет в микрорайоне "Яблочный". При осмотре возникли опасения по срокам, попросил подрядчика ускориться, он заверил, что к декабрю текущего года объект будет сдан", – рассказал Борис Дубровский.

Детский сад на улице Зальцмана рассчитан на 230 мест, дошкольное учреждение на улице Конструктора Духова сможет принять 220 детей.

В настоящий момент в электронной очереди в детские сады микрорайона Чурилово стоит 1 тыс. 287 детей, еще 830 ожидают перевод из других дошкольных учреждений.

В июле планируется завершить строительство школы на 1 тыс. 100 мест в микрорайоне "Яблочный".

Борис Дубровский, строительство школы в Чурилово,(2019)|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"В этом микрорайоне два садика в этом году, школа в этом году и закладываем еще один садик, который будет запущен в конце 2020 года", – обозначил Борис Дубровский.