Новости
Развитие сюжета:

04:10 15.02.2019 Минкомсвязи: цифровое ТВ в России будет бесплатным

Минкомсвязи предупредило о мошенничестве при переходе на цифровое ТВ
Общество | В России

Минкомсвязи предупредило об активности мошенников на фоне отключения в стране аналогового телевещания и перехода на цифровое телевидение.

Злоумышленники пытаются заключать договоры на услуги платного кабельного телевидения, сообщил РИА Новости заместитель главы ведомства Алексей Волин.

Напомним, переход на цифровой формат телевещания в России будет поэтапным. Он начался в феврале 2019 году и продлится полгода.

В середине декабря ФАС уличила крупные торговые сети "Эльдорадо", "Юлмарт", DNS, "М.Видео" в завышении цен на ТВ-приставки. Это произошло после того, как в России начался постепенный обязательный переход на цифровое телевещание.

Позже сообщалось, что крупные российские торговые сети подпишут документ, согласно которому стоимость на ТВ-приставки не превысит 990 руб.

Как сообщало Накануне.RU, в Совете Федерации России, включая спикера Валентину Матвиенко, озабочены переходом страны с аналогового на цифровое вещание, предрекают проблемы в регионах. Сенаторы просили правительство принять меры.