Новости
Блокировку сайта правительства Зауралья в "Ростелекоме" назвали технической неполадкой
Общество | Курганская область

В пресс-службу губернатора Курганской области пришло официальное письмо от руководителя курганского филиала компании "Ростелеком" Никиты Жильцова с разъяснением по поводу блокировки сайта правительства региона.

Как ранее сообщало Накануне.RU, абоненты "Ростелекома" с середины прошлой недели не могли попасть на сайт правительства Курганской области. В службе техподдержки компании корреспонденту Накануне.RU по телефону заявили, что правоохранительные органы заблокировали доступ абонентам провайдера к сайту.

"Ростелеком не обладает информацией о решении правоохранительных органов об ограничении к доступу. Блокировка произошла по техническим причинам, которые в настоящее время устранены", - говорится в официальном ответе "Ростелекома".

"Сайт работает, доступ к сайту есть, блокировка была по техническим причинам. Никакой информации о правоохранительных органах у "Ростелекома" нет", - сообщила Накануне.RU начальник информационного отдела информационно-аналитического управления правительства Курганской области Жанна Чумакова.

Сейчас доступ к сайту правительства абонентам "Ростелекома" восстановлен, в компании идут внутренние разбирательства, связанные с компетенцией сотрудников в их ответах на вопросы.



Предыдущие новости на эту тему:

12:17 12.02.2019 "Ростелеком" заблокировал для своих абонентов сайт правительства Курганской области