Новости
Развитие сюжета:

11:29 13.02.2019 Отвечает Александр Друзь: магистр ЧГК прокомментировал "подкуп" в программе "Кто хочет стать миллионером?"

19:38 13.02.2019 Эрнст назвал личный конфликт возможной причиной скандала Бера и Друзя

Знатока Александра Друзя обвинили в попытке подкупа на игре "Кто хочет стать миллионером?"
Общество | В России

Скандал разгорается вокруг магистра игры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя (63). Главный редактор другой передачи Первого канала – "Кто хочет стать миллионером?" – Илья Бер обвинил знатока в попытке подкупа.  

В ЖЖ-сообществе игры ЧГК Бер пишет, что в ноябре 2018 года Друзь принимал участие в записи программы "Кто хочет стать миллионером?". Перед записью эрудит, якобы, предложил Илье сказать ответы на вопросы, которые ему будут предложены. В обмен предлагал, якобы, долю от выигрыша (речь шла о трех миллионах на троих).

"Мы решили, что на следующий день я позвоню ему до съёмок и прочитаю вопросы и ответы их игры; сам же собирался записать и этот разговор. Дальше я планировал оставить в игре "слитые" вопросы с 6-го по 9-й, а остальные заменить. Мне нужно было иметь неопровержимые доказательства того, что человек реально способен как ни в чём не бывало играть на деньги на известных ему заранее вопросах", - пишет редактор.

Интересно, что в ходе игры Друзь и его "напарник" по игре Виктор Сиднев дошли до последнего вопроса, но не смогли на него ответить. Тем не менее, они забрали несгораемую сумму – 200 тыс. руб.