Новости
Для участия в выборах в Мосгордуму в одном из округов выберут единого независимого кандидата
Политика | Центральный ФО

В Москве под выборы в Мосгордуму создана Межрайонная депутатская группа (МДГ), которая выдвинет единого независимого кандидата по одному из городских округов. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата Госдумы Дениса Парфенова, принявшего участие в публичном обсуждении этой инициативы.

"Межрайонная депутатская группа - новое объединение независимых муниципальных депутатов, целью которого является защита интересов москвичей на городском уровне", - говорится в сообщении.

В настоящее время МДГ организует выдвижение единого независимого кандидата от жителей пяти районов по округу №14 на выборах в Московскую городскую думу

Отмечается, что определять единого кандидата будут путем предварительного голосования жителей округа, которое состоится весной текущего года.

В КПРФ поддерживают идею создания МДГ и с вниманием отнесутся к итогам этих "праймериз", отметил Парфенов.

"Теперь в конкретном избирательном округе Москвы будет задействован, на мой взгляд, достаточно интересный инструмент определения будущего кандидата в депутаты, который пойдет на выборы в Мосгордуму путем открытого предварительного голосования жителей в форме праймериз, в котором будут участвовать целый ряд активистов и общественников", - сказал он.

По его словам, на выборах в Мосгордуму в сентябре 2019 года должны максимально учитываться интересы москвичей, ведь до сих пор "выборы в Москве очень серьезно искажались, при чем, на всех этапах их проведения, начиная с подготовки и заканчивая подведением итогов".

Кандидата, избранного путем общественных праймериз, будет предложено поддержать на последующей конференции КПРФ, указал Парфенов.