Новости
Развитие сюжета:

10:08 14.02.2019 Жалобы на застройщиков, нарушения прав коренного населения и отсутствие льгот. О чём югорчане просили замгенпрокурора

В Югру в свете обысков в мэрии Нефтеюганска едет заместитель генпрокурора страны
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра

Замгенпрокурора России Юрий Гулягин проведёт в Ханты-Мансийске личный приём граждан. На нём может прозвучать ответ общественному совету Нефтеюганска на письмо, в котором его члены просят официально объяснить визит в мэрию сотрудников ФСБ и задержание главы города Сергея Дегтярёва, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Гулягин примет людей по вопросам исполнения законов о государственной и муниципальной службе, в сферах ЖКХ, в том числе обеспечения прав граждан на получение профильных услуг, и по другим вопросам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры округа. Прием будет осуществляться в здании надзорного ведомства с 15.00 до 18.00 13 февраля.

Напомним, 24 января в мэрии Нефтеюганска прошли обыски, глава города был задержан. Официальных комментариев не последовало до сих пор, из-за чего общественный совет принял обращение на имя федеральных и окружных чиновников с требованием дать официальные пояснения событиям. Письмо направлено на имя президента России Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева, руководителей Генпрокуратуры, МВД, СКР и других ведомств. Возможно, на предстоящей встрече с Гулятиным может прозвучать ответ на это обращение.

Михаил Лукашкин