Новости
Воронежцы, несмотря на недоработки в системе, получают штрафы за платные парковки
Общество | Центральный ФО | В России | Воронежская область

Воронежские автомобилисты получили первые штрафы за неоплату платных парковок. Сообщения об этом появились в местных пабликах в соцсетях.

Система запущена в Воронеже с 1 октября. Платные парковки созданы на территории Ленинского и Центрального района – в общей сложности охвачено 59 улиц, на которых появилось 6 тыс. мест (10% мест – 600 – для инвалидов).

Однако до сих пор ГИБДД не наделили правом передавать административным комиссиям данные о собственниках транспортных средств. Региональные власти пообещали создать новую структуру в правительстве Воронежской области, чтобы наладить процесс взимания штрафов.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин заявлял, что автомобилисты, не оплачивающие парковку в центре Воронежа, делают это зря, все они получат штрафы.

Как именно мэрии удалось наладить систему сбора штрафов за неоплаченную парковку, в городской администрации рассказать отказались.

"Если административные комиссии получат сведения о собственнике транспорта, который не оплатил парковку, его привлекут к административной ответственности", – сказали РИА Воронеж в пресс-службе мэрии.



Предыдущие новости на эту тему:

17:41 11.10.2018 Кстенин распорядился увеличить количество автобусов на маршрутах в центр города

17:50 15.10.2018 Платные парковки Воронежа: мэрия дала ответы на самые часто задаваемые вопросы

13:47 25.10.2018 В системе платных парковок Воронежа заработала поминутная тарификация

13:59 18.01.2019 Мэр Воронежа заявил, что водители зря игнорируют оплату парковки в центре города

17:00 31.01.2019 В Воронеже пересмотрели время бесплатной парковки возле школ, детсадов и поликлиник