Новости
Аваков заявил, что не допустит нового майдана
Политика | В бывшем СССР

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что не допустит нового майдана после выборов президента страны. По его словам, у полиции и нацгвардии достаточно сил, чтобы "на корню пресечь" любую дестабилизацию.

"На протест идут правые радикалы или левые радикалы, или просто идиоты, или нанятые кем-то люди, которые опираются не на системные нарушения, а просто на то, что им кто-то не нравится или платит", - сказал Аваков "Левому берегу".

При этом сам он занял свой пост в результате "евромайдана", но назвал это "народным гневом". Аваков добавил, что сам он честный и всегда следует своим принципам, а подкупить его или что-то посулить невозможно.

Он опроверг сообщения о своих договоренностях с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко и работе против президента Петра Порошенко. Интересно, что это вовсе не противоречит сообщениям о том, что его договоренности с Тимошенко только предварительные и будут зависеть от результатов выборов.

Также Аваков признал, что МВД будет "плотно сотрудничать" с СБУ, чтобы не допустить на выборы нежелательных наблюдателей, причем не исключил и использования базы "врагов Украины" скандального сайта "Миротворец".

Как сообщало Накануне.RU, недавно Аваков заявил, что не допустит фальсификации президентских выборов. Они пройдут 31 марта, второй тур назначен на 21 апреля.

Евгений Чернышёв