Новости
Развитие сюжета:

12:45 27.03.2019 Продюсер фильма "Тобол" обвинил тюменских "пиратов" в сливе киноленты в сеть: "Это ворье"

13:07 27.03.2019 Продюсер "Тобола" рассказал о конфронтации с Ивановым: "Он насмотрелся "Игры престолов"

Автор романа "Тобол" назвал экранизацию "битвой табуретками"
Общество | Тюменская область | В России

Писатель Алексей Иванов сходил в кино на экранизацию своего романа "Тобол" и разочаровался в увиденном, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Думал, окажется просто глупо, но получил бонус в виде скуки. Недоваренная каша из топора", - цитирует Иванова в своём Facebook его продюсер Юлия Зайцева.

Автор романа "запомнил только казахских каскадёров, пролетающих над каким-то гнездом спугнутой кукушки". Начался фильм с "быстрой дежурной скороговорки человеческих отношений", а продолжился "бесконечным "рубиловом" во вспышках пиротехники".

"Я ожидал "Игры престолов", а получил драку табуретками. Создатели фильма проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом", - резюмировал Иванов.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

кадр из фильма "Тобол"(2019)|Фото: kino-teatr.ru

Напомним, фильм вышел на широкий экран 21 февраля. Полотно повествует о временах освоения Сибири, о военном противостоянии с восточными соседями, племенами джунгар, и, конечно, о любви. По сюжету действие картины разворачивается в Петербурге и в Сибири, в Тобольске. Декорациями к фильму послужили шедевры архитектуры XVII-XVIII веков – Тобольский кремль, Гостиный двор, Шведская рентерея и Софийский собор. Участие в съемках приняли звезды российского кино, а также актеры из Тюменской области.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:45 23.01.2019 Фильм "Тобол" об освоении Сибири по роману уральского писателя Алексея Иванова выходит в кино

18:11 31.01.2019 Жители Тюмени и Тобольска раньше других увидят фильм "Тобол"