Новости
Развитие сюжета:

19:47 02.08.2019 ФАС: Курганский мясокомбинат "Стандарт" наносил на упаковку неверный состав продукта

В Зауралье после инцидента с "коровьей губой" в школах введут централизованную модель организации питания
Образование | Курганская область

В школах Курганской области после инцидента в юргамышской школе решили ввести централизованную модель организации питания.

Как ранее сообщало Накануне.RU, несколько дней назад учеников юргамышской школы накормили мясными субпродуктами, по виду напоминающими коровью губу. Один из детей сделал фото и разослал его в местные паблики - это мгновенно вызвало волну негодования у пользователей. Уже на следующий день руководство школы выдало устный приказ о срочном изменении меню столовой, также детям запретили брать с собой в столовую сотовые телефоны.для школьников и студентов.

Директор департамента образования и науки региона Эдуард Абрамов отметил, что специализированные организации возьмут на себя ответственность за весь процесс организации питания в столовых. Он добавил, что уже есть ряд контактов поставщиков.

Абрамов добавил, что централизованную модель питания планируется ввести не только в школах, но и в колледжах и техникумах.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

17:23 19.02.2019 В Зауралье в районной школе учеников накормили мясными субпродуктами

07:20 20.02.2019 Ученики одной из курганских школ нашли в супе неизвестную субстанцию

16:26 20.02.2019 "Мы себя отбросами чувствуем!" В юргамышской школе, где детей накормили субпродуктами, изменили меню

15:52 25.02.2019 "Его никто в глаза не видел". В депобрнауки не исключили, что субпродукт из супа юргамышской столовой - фейк