Новости
Журналист Алешковский подал в суд на "Аэрофлот", лишивший его миль
Общество | В России

Председатель совета благотворительного фонда "Нужна помощь" и директор портала "Такие дела" Митя Алешковский подал в Пресненский суд Москвы иск против авиакомпании "Аэрофлота".

Журналист просит восстановить мили в рамках бонусной программы перевозчика. По словам источника в "Аэрофлоте", у Алешковского нет шансов: правила бонусной программы, за нарушение которых его лишили миль и платинового статуса, – это внутренний документ компании, он не регламентируется законодательством, сообщают "Ведомости".

Напомним, в ноябре 2018 года "Аэрофлот" аннулировал мили и закрыл счет в системе "Аэрофлот бонус" Алешковского. В авиакомпании сообщили, что санкции против мужчины приняты из-за негативных высказываний в адрес компании.

16 ноября Алешковский опубликовал приказ гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева о запрете сотрудникам использовать мобильные телефоны и другие устройства с камерами в рабочее время. Фотография была подписана так: "Савельев окончательно головой поехал". При этом подлинность приказа перевозчик подтвердил.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

04:11 20.11.2018 Клиент "Аэрофлота" лишился бонусных миль из-за критики директора авиакомпании

04:50 21.11.2018 Глава "Аэрофлота", лишив клиента бонусов, призвал не хамить в соцсетях

04:15 16.01.2019 Американские пассажиры подали иск к "Аэрофлоту"