Новости
Развитие сюжета:

19:56 03.02.2019 Семьям погибших в ДТП с автобусом под Калугой выплатят по 1 млн рублей

21:54 03.02.2019 В компании Дерипаски после аварии с автобусом под Калугой предложили запретить старые автобусы

02:14 04.02.2019 Задержан владелец разбившегося под Калугой автобуса

18:01 04.02.2019 Спортклуб, отправивший детей в поездку в Калугу, работал без лицензии

СКР опубликовал видео с места ДТП с участием автобуса в Калужской области
Происшествия | Центральный ФО | В России

Следственный комитет России опубликовал кадры с осмотра места ДТП в Калужской области. Авария с участием автобуса Man произошла утром в воскресенье, 3 февраля.

На опубликованных кадрах видно, что перевернувшийся в придорожном кювете автобус превратился в "кабриолет": очевидно, что часть крыши спасатели и аварийные службы удалили, в том числе чтобы разблокировать зажатых искореженным металлом пассажиров. Видно, как сильно пострадал салон, в котором находились дети.

ДТП с участием автобуса в Калужской области 3.02.2019|Фото:Следственный комитет России

ДТП с участием автобуса в Калужской области 3.02.2019|Фото:Следственный комитет России

Напомним, в момент аварии в автобусе находилось 47 человек, из них 33 – дети. Они ехали в сопровождении родителей и руководителя танцевального коллектива на конкурс. Маршрут пролегал из смоленского города Ярцево в Калугу.

Что именно послужило причиной аварии пока неизвестно. Водитель автобуса задержан, по предварительным данным, он не был пьян. Также выясняется, почему детский коллектив ехал без сопровождения автомобиля ГИБДД. Проверяются и техдокументы автобуса.

В результате ДТП погибли семь человек, в том числе четверо детей. Получили травмы 30 человек, 28 из них госпитализированы. Детей доставляли в Калужскую областную больницу.

СКР возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).