Новости
Развитие сюжета:

13:33 05.02.2019 С улиц Екатеринбурга вывезли более 8 тысяч тонн снега

10:15 06.02.2019 "Сильный мороз до -40 градусов". К холодной погоде в Свердловской области добавился смог

18:26 12.02.2019 ГИБДД упрекнула дорожные службы Екатеринбурга в плохой уборке снега

Свердловские энергетики перешли на усиленный режим работы в связи с холодами
Общество | Свердловская область

Предприятия энергетического комплекса и ЖКХ Свердловской области переведены на усиленный режим работы в связи с холодами. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, во всех компаниях и на уровне штаба установлено круглосуточное дежурство, а также ведется мониторинг состояния инфраструктуры.

На случай нештатных ситуаций отработаны все схемы информирования.

Для оперативного предотвращения и устранения последствий возможных технологических нарушений в системах электро-, тепло-, газо- и водоснабжения работают "горячие линии". Список телефонов, по которым жители могут сообщить о своих коммунальных проблемах, опубликован на официальном сайте регионального министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

"Самим жителям в период понижения температур необходимо проявлять бдительность и быть предельно осторожными при использовании обогревательных приборов и оборудования – а именно, строго соблюдать регламентированные для них правила эксплуатации", - добавили в департаменте.

В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что в связи с морозами действует особый режим. Все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы функционируют в режиме повышенной готовности.

В готовности находятся 37 мобильных пунктов обогрева МЧС России, которые в случае необходимости будут развернуты на автотрассах Свердловской области. Сотрудники МЧС России просят граждан не пренебрегать советами специалистов, позаботиться о своей безопасности и безопасности близких и максимально защитить своё имущество.

снег, сугроб(2019)|Фото: Накануне.RU



Предыдущие новости на эту тему:

13:57 01.02.2019 Высокинский не прошел испытание снегопадом: на дорогах пробки, на тротуарах - сугробы

13:35 04.02.2019 Прокуратура и ГИБДД выявили нарушения при уборке снега в Екатеринбурге

14:57 04.02.2019 В Екатеринбурге замело платные парковки - их никто не чистит