Новости
"Роснефть" рассказала о рисках для проектов в Венесуэле
Экономика | За рубежом

"Роснефть" на постоянной основе ведет мониторинг проектов в Венесуэле, в которых принимает участие. Информация опубликована в отчете российской нефтяной компании по МСФО за 2018 г., передает корреспондент Накануне.RU.

Российская компания совместно с PDVSA, против которой США ввели санкции, участвует в пяти СП по добыче нефти в Венесуэле: СП PetroVictoria, проекты Petromiranda, Petromonagas, Boqueron и Petroperija.

"Роснефть" указывает, что отношения с PDVSA осуществляются на основании действующих контрактов и в соответствии с нормами международного и местного законодательства.

"Помимо коммерческих рисков, являющихся неотъемлемой частью любой инвестиционной деятельности, активам в ряде регионов деятельности компании присущи политические, экономические и налоговые риски, которые также анализируются компанией на регулярной основе", - отмечено в отчете.

Как сообщало Накануне.RU, пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в комментарии журналистам заявил, что поводов для разговора о потерях компании в Венесуэле нет.



Предыдущие новости на эту тему:

10:30 29.01.2019 "Довольно большая ж***а". США ввели санкции против венесуэльского партнера "Роснефти"

10:52 25.01.2019 "Там довольно большая жопа". Пресс-секретарь "Роснефти" прокомментировал события в Венесуэле

18:16 25.01.2019 Китай осудил вмешательство США в дела Венесуэлы