Новости
Вспышки кори? Не, не слышали: будущая мать Лопырева выступает против прививок
Общество | В России | За рубежом

Пока в Европе, на Украине и в России в разгаре вспышки кори среди непривитых, "Мисс Россия 2003", оскандалившаяся романом с женатым мужчиной будущая мать Виктория Лопырева (35) разводит в Instagram холивар: спрашивает подписчиц, ставить ли прививки? Самое страшное, что Виктория уверяет: ей, якобы, известна "доказанная" теория о том, что от прививок "сыпется иммунитет". Никаких ссылок, разумеется, женщина не приводит. В комментариях уже объявились пользователи, которые знают: прививка от гепатита спровоцировала появление СПИДа, об остальной антинаучной ереси в блоге у Лопыревой даже говорить стыдно. Вероятно, что острую тему Виктория подняла просто ради хайпа, продвижения и роста популярности. Но стоит ли в ситуации с эпидемиями на пороге идти на такую сделку с совестью?

Вот что пишет Лопырева: "Ну что, мамули? Рассказывайте про своё отношение к прививкам? Аргументы и факты, истории из жизни и прочие подробности плз Я всегда была против, у меня своя теория по этому поводу, но и ответственность огромная Что думаете? Делать или нет? И почему?".

Стоит отметить, что из-за массового отказа от прививок страдает так называемый коллективный иммунитет, который вырабатывается десятилетиями. Под удар попадают те категории людей, которые по разным причинам не могут быть привиты, например, по реальному медотводу.



Предыдущие новости на эту тему:

14:46 13.09.2018 Детям без прививок на Украине запрещено ходить в школу и детсад