Новости
Глава минздрава Прикамья опровергла наличие в роддоме Кунгура УФ-лампы, которую "починили" скотчем
Происшествия | Пермский край

Министр здравоохранения Прикамья Оксана Мелехова прокомментировала историю с обмотанной скотчем УФ-лампой в роддоме Кунгура, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Отметим, ранее на одном из порталов появилась информация о том, что роженица вынуждена была в один из дней семь часов – с полуночи до семи утра – держать над своим ребёнком ультафиолетовую лампу, чтобы она не упала и не нанесла чаду кунгурячки вреда. Это ей пришлось делать потому, что до этого врачи якобы "закрепили" лампу, перемотав её скотчем.

В своём Instagram Мелехова заявила, что после появления информации об этом она инициировала проверку. Главный врач больницы сообщил, что в роддоме ламп такой конфигурации ни сейчас, ни в августе 2018 г., когда лежала женщина с ребёнком, нет.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Готова комплексно разобраться в ситуации, если появится дополнительная информация", - написала министр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В соц. сетях появилась информация, что в перинатальном центре Кунгура мама держала всю ночь старую перемотанную скотчем УФ-лампу над новорождённым малышом, опасаясь, что она может упасть. Провела внутреннюю проверку, главный врач доложил о том, что в роддоме ламп такой конфигурации ни сейчас, ни в августе 2018 года, когда лежала мамочка с ребёнком, нет. Готова комплексно разобраться в ситуации, если появится дополнительная информация.

Публикация от Мелехова Оксана Борисовна (@melekhova_ob)

Михаил Лукашкин