Новости
Путин предложил продлить амнистию капиталов еще на год
Политика | В России

Владимир Путин на форуме "Деловой России" заявил, что амнистия капиталов может быть продлена еще на год для ряда категорий бизнесменов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

По словам президента, это может затронуть тех, кто переводит свои денежные средства в Россию, а также регистрируют свой бизнес в специальных административных районах с особыми правовыми условиями для компаний, которые возвращаются в российскую юрисдикцию.

В феврале прошлого года Путин подписал пакет законов об амнистии капитала с 1 марта 2018 по 28 февраля 2019 года.

Первый этап легализации проводился в России в период с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года в соответствии с федеральным законом "О добровольном декларировании…".

В июне 2018 года Путинв ходе прямой линии заявил, что российский бизнес должен держать свои деньги в России. Так президент ответил на вопрос о том, как быть отечественным олигархам, чей бизнес начали "кошмарить" за рубежом.

Он напомнил, что российские власти помогли в кризис 2008 года российским компаниям, имевшим кредиты на Западе. Тогда ВЭБ выкупил их кредиты. По словам президента, компаниям, которые держат капиталы за границей, такие меры поддержки никто не окажет.