Новости
Развитие сюжета:

14:34 12.02.2019 В Среднеуральске затягивают выборы на пост главы города

16:40 11.04.2019 В Среднеуральске завершился первый этап выборов мэра. Все 10 кандидатов допущены до второго тура

15:52 16.04.2019 За кресло главы Среднеуральска поборются два кандидата: местный предприниматель против представителя от ЛДПР

15:07 25.04.2019 Депутаты Среднеуральска приняли решение по новому мэру

Евгений Куйвашев укомплектовал комиссию по отбору кандидатур на пост главы Среднеуральска
Политика | Свердловская область

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев укомплектовал конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы Среднеуральска. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона, передаёт корреспондент Накануне.RU.

В конкурсную комиссию вошли четыре человека: управляющий Западного управленческого округа Среднего Урала Виталий Вольф, первый замруководителя аппарата губернатора и правительства области - директор департамента по местному самоуправлению губернатора и правительства региона Вадим Дубичев, замруководителя аппарата губернатора и правительства области - директор государственно-правового департамента губернатора и правительства Игорь Ромшин и замдиректора департамента по местному самоуправлению губернатора и правительства Свердловской области Наталья Соколова.

Напомним, что 27 декабря на внеочередном заседании гордумы Среднеуральска была принята отставка главы города Владислава Козлова. Сейчас временно исполняет обязанности главы вице-мэр Алексей Костыгин. Теперь уже экс-глава Среднеуральска решил написать заявление по собственному желанию после визита в город вице-губернатора по внутренней политике Сергея Бидонько, только назначенного на этот пост.

Выборы нового мэра Среднеуральска проходят "за закрытыми дверями". Ещё 5 февраля конкурсная комиссия завершила приём заявок, а со вчерашнего дня началась проверка документов. Планируется, что конкурсные испытания пройдут с 12 по 22 февраля. Вот только в аппарате думы Накануне.RU сообщили, что не намерены публиковать список претендентов на кресло мэра.

Председатель комиссии Василий Борисенков рассказал муниципальной газете "Среднеуральская волна", что на конкурс заявилось восемь человек, в числе которых одна женщина.



Предыдущие новости на эту тему:

10:04 28.12.2018 Дума Среднеуральска приняла отставку главы города

10:14 16.01.2019 Нового главу Среднеуральска изберут в марте

18:30 04.02.2019 Общественники Среднеуральска просят Куйвашева спасти город от "алчных бизнесменов" из гордумы

12:30 06.02.2019 Список кандидатов в мэры Среднеуральска "засекретили"