Новости
В Перми суд отказался признавать беженцем участника "русской весны", против которого в Донецке возбудили дело об убийстве
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми состоялся суд по присвоению статуса беженца участнику "русской весны" Олегу Л., которого в Донбассе ждёт дело об убийстве, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, по словам его адвоката Бориса Поносова, Олег в 2014 г. после событий на Украине занял пророссийскую позицию. Позже перебрался в Крым, участвовал в подготовке референдума. В то время он учился в Донецке, и однажды, находясь в этом городе на свадьбе, высказался о происходящем. После свадьбы к его матери "приходили", и он понял, что оставаться опасно, после чего окончательно перебрался в Крым, а после – в Чайковский, где и узнал, что на него в Донецке "повесили" убийство знакомой. Поступил запрос Генпрокуратуры Украины на выдачу. Олег уже год сидит в СИЗО Кудымкара.

Сегодня на суде юрист добивался присвоения Олегу статуса беженца, однако ему отказали, сообщил Накануне.RU Поносов. Мотивировочную часть решения он получит 15 февраля. Юрист намерен обжаловать это решение.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

18:30 05.02.2019 Пермский юрист добивается статуса беженца для участника "русской весны", которого в Донецке ждёт суд за убийство