Новости
Развитие сюжета:

15:10 03.12.2019 "Вероятно, будет некая оптимизация". Кто и зачем объединяет в Тагиле в одних руках два местных "телевизора"?

Пинаев назначил нового директора "Тагил-ТВ". Зачем - мэрия обещала рассказать позже
Общество | Свердловская область

В Нижнем Тагиле назначили нового директора МАУ "Тагил-ТВ". Вместо Владимира Путинцева должность директора займёт общественница Людмила Варакина. Эту информацию Накануне.RU подтвердили в пресс-службе мэрии города.

Новый директор приступит к обязанностям 12 марта.

Людмила Варакина(2013)|Фото: Накануне.RU

Отметим, что Путинцев проработал в своей должности чуть больше года. В администрации пообещали позднее ответить на вопросы о том, в связи с чем понадобилась замена и что именно муниципалитет ожидает от "Тагил-ТВ".

Про новую даму - директора, которую сегодня, по сведениям сотрудников телекомпании, уже представили коллективу, известно, что она работала в "Комсомольской правде" в Екатеринбурге и на "Уралвагонзаводе", также исполняла обязанности директора свердловского НП "Союз малого и среднего бизнеса". В союзе МСБ она была сначала руководителем общественной приёмной, позже была избрана в правление организации. Затем Варакина была исполнительным директором союза, но после двух лет (с мая 2015 года) перестала быть руководительницей.

Кулуары же Нижнего Тагила всегда относили госпожу Варакину к тому довольно пестрому кругу лиц, который в той или иной степени был связан с бывшим во времена гендиректорства на УВЗ Олега Сиенко главой пиара корпорации Алексеем Жаричем, а также экс-помощником уральского полпреда Андреем Перлой.

Означает ли назначение Варакиной на пост главы муниципальной телекомпании "ТагилТВ" усиление в администрации города позиций бывших пиарщиков УВЗ или это размен персоналий в рамках каких-то иных кулуарных договоренностей - покажет время. Но то, что на пост директора муниципальной телекомпании в Нижнем Тагиле последние лет десять приходили не телевизионные профессионалы, а некие фигуры, возникавшие в результате непубличных договоренностей, без проведения конкурсов и иных процедур по отбору руководителей - в Нижнем Тагиле многим очевидно.