Новости
Развитие сюжета:

03:42 13.03.2019 Комитет ГД запросит в кабмине информацию о завышении тарифов ЖКХ

03:38 14.03.2019 Генпрокуратура поручила проверить информацию о двойной плате за вывоз отходов

В Совфеде прокомментировали инцидент с пермяком, которому начислили 2 млн за квартплату
Политика | Приволжский ФО | В России | Пермский край

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, который ранее сообщил, что жители страны в два раза переплачивают за коммунальные услуги.

"В Перми владельцу двушки выставили счет на 2,2 млн руб., подсчитав, что на 40 кв. м проживает 4050 человек! Наши управляющие компании никогда не "ошибаются" в пользу граждан", – написал Пушков на своей странице в Twitter.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что россияне по большинству жилищно-коммунальных услуг переплачивают более 100% их себестоимости. "Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, – это все чушь собачья", – сказал Артемьев.

Напомним, жителям Перми выставили квитанции, сумма в которых составляет несколько миллионов рублей. Как сообщает телеграм-канал Mash, с проблемой сильно завышенных платежей столкнулись 2,5 тыс. жильцов.

Астрономические суммы в квитанциях пермяки увидели из-за ошибки УК. Например, в квартире одного из "пострадавших" по ошибке прописали 4 тыс. человек, а потом стали требовать за них 2 млн руб. квартплаты.

Тем временем тюменские расчетные информационные центры штурмуют возмущенные горожане, недовольные цифрами в коммунальных платежках. Фотографии и видеозаписи очередей они публикуют в социальных сетях. Некоторые жители города и вовсе предлагают отказаться от платы за ЖКХ, пока не снизят тарифы.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

16:28 08.03.2019 Жителям Перми выставили квитанции с суммой в несколько миллионов рублей

16:55 10.03.2019 В полиции разобрались, почему с жителей Перми требуют квартплату в 2 млн рублей

14:26 11.03.2019 Управляющая компания извинилась перед пермяком, с которого требовала 2 млн