Новости
Серия аварий произошла сегодня на трассе в районе Боровских карьеров
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Серия аварий произошла сегодня утром в районе Боровских карьеров на трассе Тюмень-Омск, передает корреспондент Накануне.RU.

Видеозаписи с ДТП опубликовали сегодня интернет-пользователи в социальных сетях. "Боровские карьеры. Внимание, гололед!" - гласит подпись к одной из опубликованных видеозаписей.

Как сообщают в ГИБДД Тюменской области, по предварительной информации, первая авария произошла из-за того, что водитель автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом, от чего тот слетел в кювет. Детей в салоне автобуса не было. В аварии никто не пострадал.

Второе ДТП, предположительно, произошло от того, что водитель ВАЗ-2109 не выдержал безопасную дистанцию перед затором автомобилей. В результате, когда он стал притормаживать, машину вынесло на "встречку", после чего произошло столкновение с автомобилем Honda Civic. По предварительным данным, вторая авария также обошлась без пострадавших.

Сейчас сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. На опасный участок трассы выехали также специалисты дорожных служб.

Ксения Теплякова