Новости
Путин возглавил "дорожный" департамент Перми
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Дмитрий Самойлов на сегодняшнем заседании Пермской городской думы представил депутатам Анатолия Путина как нового начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми, передает корреспондент Накануне.RU.

"Фактически наш воспитанник: Анатолий Алексеевич. Ранее он возглавлял муниципальное казенное учреждение "Городское управление транспорта", - сообщил глава города, отметив заслуги чиновника в разработке новой транспортной модели и маршрутной сети.

Председатель пермской гордумы Юрий Уткин заметил, что акцент надо было сделать не на имени и отчестве нового руководителя департамента, а на фамилии: "Путин будет руководить". Председатель думы также выразил надежду, что новый глава департамента проработает подольше, хотя бы "до конца нашего депутатского срока".

Напомним, на прошлой неделе начальник департамента дорог и транспорта Перми Роман Залесинский написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. На время отсутствия руководителя обязанности исполняла его заместитель Елена Мамонова.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

14:21 08.11.2017 Илья Денисов покидает пост главы департамента дорог и транспорта Перми

16:29 09.11.2017 "Главным по дорогам" в Перми может стать бывший IT-специалист

15:33 23.04.2018 В Перми дорожный департамент возглавил чиновник из Самары

12:47 20.03.2019 В Перми "обезглавлен" дорожный департамент

17:40 25.03.2019 Путин может получить пост главы пермского департамента дорог и транспорта