Новости
Развитие сюжета:

14:38 23.04.2019 В Прикамье определили поставщика "подарков новорождённым"

16:51 29.05.2019 С 3 июня в Прикамье начнется выдача подарков новорождённым

11:54 03.06.2019 В Прикамье первые семьи получили подарки для новорождённых в День защиты детей

13:51 05.08.2019 В Прикамье новорождённым будут дарить пледы и комплекты одежды

Власти Прикамья объявили конкурс на закупку 27 тысяч "Подарков новорождённым"
Происшествия | Пермский край

Власти Прикамья объявили конкурс на закупку 27 тыс. наборов для акции "Подарок новорождённому". Максимальная цена контракта – 74 млн руб. Перед этим по всему региону прошло масштабное обсуждение состава подарка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Месяц состав подарка и механизм его вручения рассматривали по всему краю.​ В общественных обсуждениях участвовали представители общественных организаций, родительского сообщества, депутаты, территориальные общественные советы, МФЦ и ЗАГСы.

Во время дискуссии жители региона чаще всего предлагали дополнить текстильные принадлежности памятным сувениром и информационной брошюрой для родителей. Эти пожелания учтут. Участники обсуждений также предлагали дарить игрушки, прорезыватели для зубов, памперсы.

Родители каждого новорожденного в 2019 г. получат подарочный набор из комплекта постельного белья, пеленок, одеяла, полотенца для купания, красочной открытки. Набор будет упакован​ в коробку с символикой​ региона. Также будут вручать памятный сувенир и брошюру для родителей.

Закупку накануне объявило краевое министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок. Максимальная цена контракта – 74 млн руб. Итоги подведут 22 апреля. Региональные власти намерены купить 27 тыс. подарочных наборов.

По словам заместителя министра социального развития Прикамья Надежды Подьяновой, идёт разработка макета памятного сувенира, его вместе с брошюрой закупят отдельно. Такой состав подарка не является окончательным. В следующем году он может быть скорректирован в соответствии с пожеланиями жителей края.

Напомним, Пермский край присоединился к федеральной акции "Подарок новорожденному", проводимой в рамках Десятилетия детства. Вручать памятную коробку с детскими принадлежностями будут в органах​ ЗАГС. Всю необходимую информацию можно получить в Министерстве социального развития​ Пермского​ края по​ телефону (342) 217-77-46, в территориальных отделах социальной защиты. Там же​ пояснят, как получить подарок,​ какие предоставить документы.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

17:14 07.03.2019 Летом новорождённые Прикамья начнут получать подарки от властей

12:47 19.03.2019 В Перми Лига председателей ТОС обсудила наполнение подарка новорождённому