Новости
Путин подписал закон о запрете гаджетов в армии
Армия и ВПК | В России

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий военнослужащим пользоваться смартфонами и другими электронными приспособлениями.

"<...> военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается иметь при себе электронные изделия (приборы, технические средства) бытового назначения, в которых могут храниться или которые позволяют с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" распространять или предоставлять аудио-, фото-, видеоматериалы и данные геолокации", — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Подписанный закон также запрещает военным выкладывать информацию о себе и своих коллегах в интернете и СМИ — в частности, раскрывать свою ведомственную принадлежность, сообщать что-либо о служебной деятельности и работе других военнослужащих, воинских частей, организаций и подразделений, входящих в Вооружённые силы.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Предыдущие новости на эту тему:

18:28 20.02.2019 Госдума рассмотрит законопроект о наследовании страховых пенсий

15:50 21.02.2019 Эксперт: Пенсионная система России рассчитана на то, что не все успеют получить накопления

17:31 21.02.2019 В Госдуме предложили "присмотреться" к закону о передаче пенсий по наследству: "В нем есть здравое зерно"